11 августа 2022 года по благословению Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего Кирилла митрополита Ставропольского и Невинномысского, секретарь епархиального управления иеромонах Гавриил (Ольховик) вручил Патриаршие награды медикам, внесшим вклад в борьбу с эпидемией коронавирусной инфекции.

Медали «Патриаршая благодарность» удостоены:

• главный врач ГБУЗ Ставропольского края «Краевая Специализированная Клиническая Инфекционная больница» Наталья Яценко.
  • заведующая приемным отделением – врач-педиатр ГБУЗ Ставропольского края «Краевая Специализированная Клиническая Инфекционная больница» Ольга Сергиенко.

Медаль «Патриаршая благодарность» учреждена Русской Православной Церковью в 2012 году. На ней изображены две руки, митра, крест и написано: «Благословляю и благодарю». Святейший Патриарх Кирилл лично расписывается в каждом удостоверении, сопровождающем медаль.