Ставропольские паломники приняли участие в торжествах в день памяти святителя Николая Чудотворца в Бари

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в состав паломнической группы из разных епархий на праздник святителя Николая Чудотворца в г. Бари (Италия) 19 декабря 2018 года были включены представители духовенства и мирян Ставропольской и Невинномысской  епархии.

В первый день по прибытии в Бари, после размещения в гостинице, паломники отправились в крипту базилики святителя Николая на акафист, затем ставропольчане проехали на Патриаршее подворье для ознакомительной экскурсии.

18 декабря утром группа отправилась в город Альберобелло для поклонения святым мощам мучеников и бессребреников Космы и Дамиана Ассийских и пешей экскурсии по городу. Затем паломники молились на всенощном бдении в храмах святителя Николая и святителя Спиридона  на Патриаршем подворье.

В сам день праздника, 19 декабря, все молились за  Божественной литургией в базилике святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца и причастились Святых Христовых Таин.