Очередная паломническая поездка состоялась 20 марта по храмам Кабардино-Балкарской республики.

Верующие посетили храм в честь святителя Николая Чудотворца в Прохладном, который был освящен 19 декабря 1886 года. Главные святыни храма — чудотворный список Моздокской иконы Божией Матери, икона святителя Николая Чудотворца с частицей мощей, а также более 40 частиц мощей Угодников Божиих.

Далее, в станице Екатериноградской, ставропольчане побывали в храме в честь преподобного Евфимия Нового, Солунского. В 1845 году после визита императора Николая I началась постройка этого собора, и 1 июля 1850 года состоялось его освящение. Почитаемые святыни храма: икона небесного покровителя собора — святого Евфимия Нового с частицей его святых мощей, образ Пресвятой Троицы, икона великомученицы Екатерины, освященная на мощах святой в Синайском монастыре, икона Божией Матери «Тихвинская».

Затем паломники посетили храм в честь Архистратига Михаила в Майском. Кирпичный храм был заложен в 1907 году и через два года освящен. Чтимые святыни конца XIX века, которые сохранились в храме – это образ святого Архистратига Михаила, святителя Николая Чудотворца и икона Успения Пресвятой Богородицы.

В Нальчике верующие побывали в храме в честь равноапостольной Марии Магдалины — небесной покровительницы кабардинской княжны Кученей, в крещении Марии Темрюковны, царицы Российской, чей союз с царем Иоанном Грозным ознаменовал вхождение Кабарды в Россию.

1 сентября 2004 года состоялась торжественная закладка первого камня и освящение места возведения православного собора. В мае 2016 года храм освятил Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Следующая поездка по этому маршруту состоится 10 мая.