25 марта 2023 года Ставропольские паломники посетили Пятигорскую и Черкесскую епархию. В Покровском соборе города Минеральные Воды помолились у мощей преподобного Феодосия Кавказского. Далее в Свято-Троицком Серафимовском женском монастыре паломников тепло встретили матушки и познакомили с историей и святынями обители. В Пятигорске наши паломники побывали в трёх храмах. В Лазаревском храме группу встретил и провёл экскурсию настоятель – отец Илия Яковенко и вынес для поклонения Иверскую икону Божией Матери написанную на Афоне в 1888 году. В храме Покрова Пресвятой Богородицы, который является памятником церковно-казачьей старины, наши богомольцы пообщались с отцом Олегом Смановичем, настоятелем храма, и подкрепили силы вкусным обедом. В завершении поездки посетили храм Трёх Святителей, где паломников встретил настоятель – отец Вячеслав Фомин и рассказал об Афонских иконах Божией Матери «Иверская», «Троеручица» ,«Всецарица» и «Геронтисса», перед которыми можно помолиться в этом храме.