С 11 по 15 апреля состоялась паломническая поездка к  Матроне Московской и в Оптину пустынь. Группу сопровождал иерей Александр Мансуров, настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца хутора Демино.

Ранним утром, после молитвы, группа выехала в город Москву, чтобы поклониться мощам святой блаженной старицы Матроны в Покровском монастыре, а так же помолиться перед образом  Божией Матери «Взыскание погибших». Далее группа отправилась в храм Покрова пресвятой Богородицы в Ясеневе. Именно здесь собраны точные копии нескольких величайших святынь христианства: Вифлеемской звезды, Голгофского креста, темницы Господа Иисуса Христа, Камня Помазания, Гроба Господня, Гробницы Богородицы, а также копии Колонны Благодатного огня и каменного водоноса из Каны Галилейской.

К вечеру паломники прибыли в Оптину  Пустынь, где и провели два дня. В среду они молились и причастились Святых Христовых Таин за Божественной Литургией. Затем  побывали на экскурсии по обители, узнали историю монастыря и о преподобных старцах Оптинских, тех, кто взял на себя подвиг непрестанной молитвы и жизни в Оптиной. Также посетили часовню на  месте упокоения трёх убиенных монахов на Пасху 1993 года, сотни людей прибывают отовсюду поклониться их святым могилам и попросить благодатной помощи в духовных и житейских нуждах. В четверг, в день памяти Оптинского старца Варсонофия, богомольцы участвовали в Божественной Литургии.

По дороге домой группа посетила Спасо-Преображенский мужской монастырь в городе Белёве, который был основан в первой четверти XVI века белёвскими князьями. На экскурсии паломники узнали историю обители и поклонились святыням монастыря: частицам святых мощей преподобного Серафима Саровского, преподобного Сергия Радонежского и святителя Спиридона Тримифунтского. Помолившись в монастыре и получив благословение на обратную дорогу наместника обители — игумена Арсения, группа отправилась в путь.