Группа паломников Ставропольской и Невинномысской епархии совершила поездку к мощам прп. Серафима Саровского в Дивеево 29 мая по 3 июня 2021 г.

Группу сопровождал иерей Кирилл Бочаров, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Дербетовка. После молебна для путешествующих группа отправилась в город Муром.

Первым пунктом был Свято-Троицкий Новодевичий женский монастырь, где покоятся мощи благ. кн. Петра и Февронии  Муромских чудотворцев. Далее паломники отправились в Спасо-Преображенский монастырь к чудотворным иконам  Божией Матери  «Скоропослушница»  и «Живоносный  источник».

Этим же вечером группа прибыла в село Дивеево на ночевку. За вечерней службой паломники молились в Серафимо-Дивеевском женском монастыре, где приложились к мощам прп. Серафима Саровского.

На  следующее утро все желающие причастились Святых Христовых Таин. После службы паломникам провели экскурсию по территории обители, рассказали об истории. После обеда в монастырской трапезной все отправились на святой источник  в честь прп. Серафима Саровского в п. Цыгановка.

Далее путь паломников лежал через Нижний Новгород. Переночевав в гостинице, на утро паломники отправились на обзорной экскурсии, узнали  об основных храмах и святынях это замечательно города.

В завершение группа посетила славный город Владимир и побывала у одной из великих святынь России — чудотворной иконы Божией Матери «Владимирская», ограждающей своим заступничеством  центральную часть нашего государства.

Также верующие посетили места, неизменно связанные с историей Руси и ее правителей, — Успенский собор, Дмитриевский собор, храм Покрова на Нерли. Помолившись  у таких святынь, паломники  с миром отправились домой, к своим близким, чтобы поделится  благодатью.