Союз православной молодежи, действующий при строящемся  храме святых благоверных Петра и Февронии Муромских г. Невинномысска, совершил традиционный выезд на военно-стратегическую игру «Лазертаг» в организованный для этих целей лесной массив вблизи станицы Барсуковской Кочубеевского района.

Мужской состав активных прихожан храма, состоящих в союзе православной молодежи «Сион», это люди, в служившие в вооруженных силах Российской Федерации. Многие из них проходили военную службу в ВДВ, ВМФ, пограничных войсках и подразделениях Специального назначения.

В августе совершается память святого праведного воина Фёдора Ушакова, легендарного полководца. К этому событию и был приурочен выезд.  Многие отцы взяли на эту военно-тактическую игру своих сыновей, дабы привить им желание и интерес к воинскому делу и патриотизм.

После игры участники делились воспоминаниями о своей воинской службе и эмоциями от состоявшейся игры.