10 марта 2019 года сотрудник ЕОРОиК, кандидат биологических наук, доктор технических наук, профессор СКФУ, магистр теологии Емельянов Сергей Александрович принял участие в праздничном мероприятии «Православная масленица» в духовно-просветительском центре при храме святого великомученика Артемия в г. Михайловске. Мероприятие прошло при организационной поддержке прихожан храма, воспитанников воскресной школы «Возрождение» и их родителей.

Также в этот день Аттестационная комиссия Ставропольской и Невинномысской епархии в соответствии с Положением об аттестации воскресных школ (для детей) Русской Православной Церкви на территории Российской Федерации и во исполнение Указа Главы Ставропольской митрополии, Управляющего Ставропольской и Невинномысской епархией митрополита Кирилла провела плановую проверку учебно-воспитательной деятельности воскресной школы «Возрождение» на предмет соответствия ее нормам Стандарта учебно-воспитательной деятельности в воскресных школах (для детей) Русской Православной Церкви на территории Российской Федерации и изучив пакет документов, представленных на аттестацию, а также проведя осмотр материально-технического состояния воскресной школы и мониторинг учебно-воспитательной деятельности, констатировала соответствие стандарту. Член комиссии Емельянов С.А. поздравил детей аттестованной воскресной школы с праздником и в торжественной обстановке вручил свидетельство о проведении епархиальной аттестации директору воскресной школы протоиерею Владимиру Острожинскому.