По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации Синодальный отдел религиозного образования и катехизации с 8 по 11 октября 2019 года в Сочи, на территории горного курорта «Роза Хутор», проводит обучающие курсы для региональных кураторов Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

От Ставропольской епархии в мероприятии принимает участие сотрудник епархиального Отдела религиозного образования и катехизации доктор технических наук, магистр теологии Емельянов Сергей Александрович.

Необходимо отметить, что главной задачей Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» является поддержка творческих инициатив педагогов и воспитателей образовательных учреждений и поощрение их за внедрение инновационных разработок в сфере образования, содействующих духовно-нравственному развитию личности гражданина России.

По окончании курсов участникам будут выданы свидетельства об их прохождении, а также будет сформирована база с контактами кураторов I и II этапов конкурса.