29 июня 2017 года состоялся первый выпуск певческих курсов при Казанском кафедральном соборе.

Курсы были открыты по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла два года назад. В течение этого времени всем желающим была предоставлена уникальная возможность освоить навыки церковного пения.

Выпускников поздравил ключарь Казанского кафедрального собора иеромонах Кронид (Лысенко). Затем состоялось вручение свидетельств об окончании курсов. Документы получили 28 человек. Практически все они на сегодняшний день несут послушание певчих на приходах г. Ставрополя и близлежащих поселений.

Завершился выпускной вечер совместной трапезой и непринужденным общением в теплой дружеской атмосфере.