Состоялось заседание Ученого совета семинарии

29 января 2018 года в актовом зале Ставропольской духовной семинарии состоялось заседание Ученого совета, которое по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла возглавил первый проректор протоиерей Павел Самойленко.

В заседании приняли участие представители администрации духовной школы, преподаватели семинарии, а также представители Пятигорской и Георгиевской епархий.

Были заслушаны отчеты от руководителей всех структурных подразделений. Они рассказали об успеваемости студентов по итогам зимней экзаменационной сессии, о работе кафедр, а также о научно-исследовательской работе в духовной школе.

О положении и деятельности Регентской школы рассказал ее директор протоиерей Владимир Сафонов.

Отделение подготовки приходских специалистов представил Э.Р. Аветисян.

Также обсуждались планы на 2 семестр 2017-2018 учебного года, говорили о воспитательной работе со студентами и о работе семинарской библиотеки.

На совещании были обсуждены и другие вопросы, касающиеся предыдущего полугодия и учебного процесса в целом.

Члены совета приняли участие в вебинаре Учебного комитета РПЦ, посвященном новому рейтингу и изменениям критериев оценки духовных учебных заведений. В связи с этим обсуждались перспективы развития духовной школы.