19 октября 2017 года под председательством войскового священника ТВКО протоиерея Павла Самойленко состоялось заседание Комитета по взаимодействию с казачеством Ставропольской и Невинномысской епархии.

В работе приняли участие члены епархиального комитета по взаимодействию с казачеством: заместитель председателя комитета по взаимодействию с казачеством и помощник войскового священника ТВКО протоиерей Олимпий Богинский, протоиерей Анатолий Кибиткин, диакон Симеон Чикин, Воронцов Андрей Олегович, Пономарева Алла Михайловна.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1. Итоги участия председателя комитета, войскового священника ТВКО протоиерея Павла Самойленко в Форуме сойсковых реестровых казачьих обществ России, а также в заседании Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества и Коллегии войсковых священников 5-6 октября 2017 года г. Краснодар. Выступление на заседании Коллегии войсковых священников председателя комитета с сообщением в котором была обозначена деятельность на территории всего войска.
  2. Итоги участия председателя комитета, в очередном заседании постоянной профильной комиссии по взаимодействию с Русской Православной Церковью в составе Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества 11 октября 2017 года в Донском ставропигиальном мужском монастыре г. Москвы.
  3. Подготовка делегации от Терского войска и её участии в работе казачьего направления XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Церковь и казачество: соработничество на благо отечества» 25-26 января 2018 года в г. Москве.
  4. Проведение епархиальным комитетом конференции духовников казачьих обществ в рамках регионального этапа XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества» на базе музея «Ставрополь – моя история» в ноябре 2017 года.