Накануне дня памяти святого равноапостольного великого князя Владимира – Дня Крещения Руси – на территории прихода храма Преображения Господня г. Ставрополя состоялось очередное собрание духовно-просветительского клуба «Преображение», объединяющего людей с ограниченными возможностями.

Лето – период каникул в различных культурно-образовательных учреждениях. В этот период у детей и взрослых людей с нарушениями здоровья появляется больше свободного времени, которое они с радостью готовы провести в храме. В связи с этим социальная служба прихода организует для членов клуба еженедельные встречи.

Наиболее часто проходят развивающие занятия изобразительным искусством для детей, на которых они осваивают нестандартные техники рисования, в частности, «батик» — искусство росписи по ткани. Это интересно как совсем молодым ребятам, так и взрослым. Все с удовольствием берутся за кисть! Творческие занятия наглядно доказывают, что люди с ограниченными возможностями здоровья – это неограниченно одаренные люди!

Помимо рисования, в этот раз прошло очередное занятие по пению. В рамках духовно-просветительского лектория рассмотрели жизнь и деятельность святого равноапостольного великого князя Владимира, а также поговорили о значении цивилизационного выбора Руси в современной жизни.