10 января 2019 года по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла в здании Казачьего культурного центра состоялось расширенное совещание епархиального отдела по делам молодежи.

В совещании помимо сотрудников отдела в качестве приглашенных гостей приняли участие руководитель епархиального отдела духовно-физического воспитания молодежи Дмитрий Барышников, сотрудники миссионерского отдела и отдела образования и катехизации.

С итоговым отчетом о деятельности молодежного отдела в 2018 году выступил руководитель отдела священник Антоний Скрынников.

В ходе совещания были затронуты вопросы работы с казачьей молодежью, миссия православной молодежи  в социальных сетях, вопросы распространения неоязычества среди спортсменов.