В начале текущего года ставропольский духовно-просветительский клуб «Преображение», объединяющий людей с ограниченными возможностями, отметил свое пятилетие праздничным концертом. После этого торжественного юбилейного акта члены клуба с еще большим воодушевлением стали посещать традиционные встречи в храме.

В преддверии Великого поста на территории прихода храма Преображения Господня г. Ставрополя прошло очередное собрание клуба «Преображение».

На лектории «Азбука веры» было продолжено рассмотрение новозаветных апостольских посланий и обсуждение насущных проблем духовной жизни православного христианина. Аудиторию составили люди с различными нарушениями здоровья, в том числе, слабослышащие. Для них был организован сурдоперевод.

В арт-комнате прошли занятия под руководством студентов-волонтеров из Ставропольского государственного педагогического института. Эти ребята – коррекционные педагоги и для них такая деятельность неоценимый опыт. На последнем занятии участники клуба рисовали зимних животных, а на уроке музыке повторили песнопения для запланированного масленичного концерта.