7 ноября 2017 года в Ставропольской духовной семинарии прошла встреча выпускников 1946-1960 годов.

В этот день духовную школу посетили протоиерей Филипп Устименко, протоиерей Борис Малинка, протоиерей Анатолий Лобков, протоиерей Михаил Углов, протоиерей Алексий Парфенов, протоиерей Павел Рожков, протоиерей Иоанн Остроушко.

Открыл мероприятие ректор духовной школы митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Также в актовом зале семинарии присутствовали первый проректор протоиерей Павел Самойленко, проректор по учебной работе игумен Алексий (Смирнов), проректор по воспитательной работе протоиерей Владимир Волков, заведующий заочным отделением протоиерей Михаил Моздор, директор Регентской школы протоиерей Владимир Сафонов и другие преподаватели семинарии, духовенство, семинаристы, воспитанницы Регентской школы.

Встреча выпускников Ставропольской духовной семинарии совпала с 55-летием со дня кончины митрополита Антония (Романовского). С 1943 по 1962 годы он был правящим архиереем Ставропольской и Бакинской епархии. О его непростой судьбе и испытаниях рассказал в своем докладе секретарь Ученого совета священник Евгений Шишкин.

Многих собравшихся в зале митрополит Антоний рукополагал в священный сан. Сегодня они с духовной радостью вспоминали о своем архипастыре и об учебе в семинарии.

На встрече прозвучало видеообращение протоиерея Богдана Сойко, он был первым выпускником семинарии после ее возрождения (1946 год).

Протоиерей Иоанн Белевцев приехать из Санкт-Петербурга на встречу выпускников не смог. Присутствующие в зале смогли посмотреть его рассказ, записанный на видео, о том, как когда-то из села Труновского он пешком добирался до Ставрополя, чтобы поступить в духовную школу.

По окончании встречи гостям вручили памятные подарки.

В 55-ю годовщину преставления митрополита Антония (Романовского) в Андреевском соборе совершена Литургия