6 августа 2022 года при содействии паломнической службы Ставропольской и Невинномысской епархии состоялась паломническая поездка прихода храма Казанской иконы Божией Матери села Сенгилеевского.

Возглавил поездку богомольцев настоятель храма, иерей Алексий Гичко.

Паломническая поездка прошла в рамках реализации проекта «К святыням родного края» – победителя конкурса «Малая культурная мозаика» благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Паломники посетили в городе Минеральные Воды Покровский собор, где помолились у мощей преподобного Феодосия Кавказского. Затем с экскурсией группа побывала в Свято-Успенском Второ-Афонском Бештаугорском мужском монастыре. Далее в городе Железноводске паломники посетили Покровский храм и прогулялись по великолепному Курортному парку города.