С 27 по 31 марта 2018 года состоялась паломническая поездка в Дивеево. Группу сопровождал клирик храма Рождества Христова п. Рыздвяный иерей Сергий Баско.

Первым пунктом программы, был город Муром, упомянут в «Повести временных лет» уже с 862 г., известный на весь мир своими старинными храмами и монастырями. В Свято-Троицком Новодевичьем женском монастыре паломники помолились за Божественной литургией и приложились к мощам святых князей Петра и Февронии Муромских чудотворцев, также побывали в Благовещенском и Спасо-Преображенском монастырях.

Вторым пунктом паломничества был Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь, в котором покоятся мощи преподобного Серафима Саровского. После посещения дивеевских святынь паломники направились на источник преподобного Серафима в п. Цыгановка, где все желающие смогли совершить омовение и набрать святой воды.

Следующим пунктом был Свято-Успенский женский Вышенский монастырь, где покоятся мощи ссвятителя Феофана Затворника, известного своими богословскими трудами. Конечным пунктом был город Воронеж, где паломники посетили Алексиево-Акатов женский монастырь с удивительной историей и почитаемыми святынями. Также ставропольчане побывали в Благовещенском  кафедральном соборе, где покоятся мощи святителя Митрофана Воронежского. Помолившись у святых мощей и чудотворных икон, паломники благополучно добрались до города Ставрополя.