С 17 по 25 мая состоялась паломническая поездка по Золотому Кольцу. Группу сопровождал иерей Владимир Гиталов, штатный клирик храма Архистратига Божия Михаила города Новоалександровска.

Первым пунктом поездки был город Сергиев Посад, где паломники на экскурсии узнали об истории Троице-Сергиевой Лавры и приложились к мощам преподобного Сергия, игумена Радонежского.

На следующий день побывали в городе Переславле-Залесском, в котором паломники посетили Феодоровский женский монастырь и Никитский мужской  монастырь. В селе Годеново, в храме во имя святителя Иоанна Златоуста поклонились почитаемой святыне — Животворящему Кресту Господню. В завершении дня приложились к мощам святителя Димитрия Ростовского в Спасо-Яковлевском монастыре города Ростов Великий. На следующее утро паломники молились за Божественной Литургией в Свято-Введенском Толгском женском монастыре, где находится почитаемая «Толгская» икона Божией Матери и мощи святителя Игнатия (Брянчанинова) епископа Кавказского и Черноморского. После службы и трапезы паломники отправились на левый берег города Тутаева, в храм Покрова Пресвятой Богородицы, где приложились к иконе Божией Матери «Прибавление ума» и побывали на могиле архимандрита Павла (Груздева), перебравшись на пароме на правый берег, паломники посетили  Воскресенский собор, в котором хранится чудотворная икона «Всемилостивого Спаса». Затем была экскурсионная программа  по  храмам  Ярославля.

В Костроме группа посетила Свято-Троицкий Ипатьевский мужской монастырь и Богоявленско-Анастасиин женский монастырь, в котором хранится почитаемый домом Романовых чудотворный образ «Феодоровской» иконы Божией Матери. На следующий день паломники молились за Божественной Литургией в Троице-Сыпановом Пахомиево-Нерехтском женском монастыре. После Богослужения паломники отведали монастырской пищи за обедом и узнали историю обители. В этот же день богомольцы прибыли в город Владимир и посетили Богородице-Рождественский монастырь, Дмитриевский собор и Свято-Успенский Княгинин  женский  монастырь, а в Успенском кафедральном соборе приложились к иконе Божией Матери «Владимирская».

В последний день поездки паломники побывали в Свято-Боголюбском монастыре и храме Покрова на Нерли, который внесён в список памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО, а затем проехали с экскурсией по городу Суздалю: Богородице-Рождественский собор, Успенская церковь, территория Кремля (обзорно), Покровский монастырь, Свято-Ризоположенский женский монастырь, где покоятся мощи святой Ефросиньи Суздальской.