Состоялась итоговая годовая конференция Объединенной комиссии по тюремному служению. После молебна на всякое доброе дела в храме Успения Божией Матери с. Кочубеевского духовенство, окормляющее пенитенциарные учреждения края, заслушало выступления руководителя отдела по тюремному служению Пятигорской и Черкесской епархии протоиерея Константина Сорокина и руководителя отдела по тюремному служению Георгиевской и Прасковейской епархии иерея Константина Капарулина, а также помощника начальника УФСИН России по Ставропольскому краю по организации работы с верующими иерея Василия Басакова.

Руководитель Объединенной комиссии протоиерей Евгений Пиперков подвел итоги деятельности комиссии за 2019 год по вопросам церковного служения в местах лишения свободы.

Участники встречи обсудили дальнейшие пути совершенствования работы по духовно-нравственному попечению подозреваемых, обвиняемых и осужденных, поделились практическим опытом пастырского служения в ИУ края. Был утвержден план работы Объединенной комиссии на 2020 год.