Социальная служба прихода храма Преображения Господня г. Ставрополя организовала комплексное мероприятие для детей из ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 5».

Мероприятие началось со встречи с клириком храма, помощником настоятеля по работе с молодежью диаконом Михаилом Кузьменко на территории Андреевского собора.

Далее силами Епархиального отдела по культуре для детей и педагогов была проведена развернутая экскурсия по храму, территории семинарии с посещением  семинарского храма и епархиального музея.

После этого ребята посетили батутный парк, где для них было организовано спортивное занятие с участием профессионального инструктора. В завершение многогранного культурного общения, дети сытно пообедали в городской столовой №1. На протяжении всего мероприятия дети и педагоги вели живую беседу со священнослужителем.