Соболезнование митрополита Кирилла в связи с убийством прихожан православного храма в Кизляре

Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл выразил соболезнования в связи с убийством прихожан православного храма в Кизляре

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Варлааму, архиепископу Махачкалинскому и Грозненскому

Ваше Высокопреосвященство!

Скорблю вместе с Вами и паствой Махачкалинской епархии в связи с произошедшей в Прощеное воскресенье трагедией в Кизляре, где по злому человеческому умыслу погибли православные христиане.

Уверен, что это событие не сможет поколебать многовековой мир и дружбу народов, проживающих на Северном Кавказе. Призываю правоохранительные органы тщательным образом расследовать случившееся, дабы избежать подобного впредь.

Прошу Вас, владыка, передать слова соболезнования и поддержки родным и близким погибших. Ставропольская епархия вместе с Вами скорбит о произошедшем. Сегодня во всех храмах пройдут панихиды по невинно убиенным. Всемилостивый Господь да упокоит их души в селениях праведных!

+ КИРИЛЛ, митрополит Ставропольский и Невинномысский