Школьники посетили храм на уроке ОПК

11 сентября 2018 года состоялась экскурсия учащихся 4А класса МБОУ СОШ № 21 г. Ставрополя, которые изучают основы православной культуры, в храм святого великомученика и целителя Пантелеимона.

Ребята первый год изучают основы православной культуры, но уже много знают из истории русского Православия. Несмотря на прохладную погоду, дети дружно собрались возле школы и отправились на экскурсию.

В храме группу встретил настоятель храма протоиерей Павел Самойленко, который рассказал о празднике Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Батюшка пропел величание праздника, подарил каждому учащемуся икону.

Экскурсия пришлась на дни, когда в храм прибыл ковчег с мощами святителя Спиридона Тримифунтского. Клирик храма священник Иоанн Шестаков рассказал детям о святом.