16-23 сентября — Паломническая поездка к святыням Кипра (+отдых на море)

г. Ларнака. Храм Св. Лазаря Четверодневного. Гробница, честная глава и источник св. Лазаря.

г. Лимассол. Монастырь Свт. Николая Чудотворца.

д. Ахелья. Храм Св. Феодосия Великого. Фрески XIII-ХIV вв. Колонна ап. Павла (место его проповеди и бичевания). Мужской монастырь Св. Неофита Затворника (ХII в.).

д. Омодос. Храм монастыря Честного Животворящего Креста (IV в.). Частица Креста Господня. Узы Христовы. Глава ап. Филиппа. Мощи многих святых угодников Божиих. Мужской монастырь Троодитисса (ХII в.). Чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Троодосская». Пояс Пресвятой Богородицы.

д. Продромос. Монастырь Панагии Трикуккя (ХII в.). Мужской Свято-Киккский монастырь Божией Матери (XI-ХII вв.). Чудотворная икона Божией Матери «Киккская».

д. Менико. Храм Св. мч. Киприана. Мощи мч. Киприана и мц. Иустины.

г. Никосия. Кафедральный собор Св. ап. Иоанна Богослова. Фрески XVII-XVIII вв. Женский монастырь Св. Феклы. Мужской монастырь Ставровуни. Частица Животворящего Креста Господня.

Наш адрес: ул. Дзержинского, 157 (Андреевский собор)

Телефоны для справок: 8 (8652) 35-80-51; 598-063; 8-918-747-43-56

www.stavropol-eparhia.ru