21 марта 2019 года в Тронном зале епархиального управления состоялась встреча секретаря Ставропольской епархии протоиерея Александра Гомзяка с казаками службы безопасности Ставропольской митрополии, несущими службу охраны ставропольских соборов и церквей.

Тем для содержательной беседы было несколько – Великий пост, подготовка к празднику светлого Христова Воскресения, а также следование Законам Божиим на протяжении всей жизни.

О строгости соблюдения поста и важности духовного очищения были первые слова протоиерея Александра Гомзяка. Он привел наглядные примеры того, как сила духа превозмогает физическую слабость и всякие обстоятельства.

В беседе отец Александр также подчеркнул важность соблюдения традиции почитания старших, что учит подрастающее поколение уважению.

В завершении мероприятия секретарь епархии призвал всех смиренно нести свое послушание, и процитировал слова митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла о том, что нужно строго относиться к себе, а к ближним – снисходительно.

— У нас есть с чем бороться, над чем работать и кого побеждать: это наши страсти, — подытожил протоиерей Александр Гомзяк, попросив казаков на следующую встречу принести свои молитвословы.