6 марта 2018 года состоялось заседание коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю, в котором принял участие руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Ставропольской и Невинномысской епархии протоиерей Александр Гомзяк.

Главной темой заседания было подведение итогов деятельности за прошедший 2017 год. Следует отметить, что епархия уже не первый год взаимодействует с УФССП РФ по СК. В рамках этого взаимодействия священнослужителями проводятся регулярные беседы с должниками, не платящими алименты.

В своем выступлении отец Александр подчеркнул важность и необходимость взаимодействия между духовенством и службой судебных приставов, а также поблагодарил руководство за многолетнее сотрудничество.