18 января 2018 года руководитель строительного отдела Ставропольской и Невинномысской епархии протоиерей Александр Гомзяк посетил строящийся храм апостола и евангелиста Иоанна Богослова с. Константиновское Петровского района.

Первый храм в селе был разрушен в 1938 году. Возведение нового здания активно идет последние два года по инициативе местных жителей. Здание храма построено из красного кирпича и уже увенчано куполами. Также завершены кровельные работы и выполнен монтаж сетей электро- и газоснабжения. Весной начнется благоустройство прилегающей территории.

В сопровождении настоятеля храма священника Георгия Зубенко отец Александр проинспектировал ход внутренних отделочных работ храма, завершение которых запланировано в текущем году. Священнослужители обсудили ряд вопросов по внутренней планировке помещений, а так же изготовление иконостаса храма.

“Работы выполняются быстро и качественно. Если не будет проблем с финансированием, то уже в этом году в храме состоятся первые богослужения, для совершения которых пока используется временное молитвенное помещение. После завершения всех работ состоится великое освящение храма, которое возглавит митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл”, — прокомментировал протоиерей Александр Гомзяк итоги инспекционной проверки строительства храма апостола Иоанна Богослова.