По благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла руководитель строительного отдела Ставропольской епархии протоиерей Александр Гомзяк посетил территорию Иоанно-Мариинского женского монастыря г. Ставрополя.

Отца Александра на территории обители встретила настоятельница игумения Иоанна (Лихоманова). Матушка провела небольшую экскурсию и показала изменения в монастыре.

Вблизи скита были проведены раскопки и обнаружен погреб, где когда-то насельницы обители хранили запасы продуктов. Наведен порядок на территории обители. Администрация города передала монастырю игуменский корпус. Здание находится в плачевном состоянии и впереди много работ по его восстановлению.

Отец Александр и матушка Иоанна наметили планы на проведение дальнейших строительных работ на территории монастыря и установили сроки, в которые они должны быть исполнены