10 декабря 2019 года по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла и по приглашению руководителя миссионерского и молодежного отделов Ставропольской епархии священника Антония Скрынникова краевую столицу посетил руководитель информационного отдела Ростовской-на-Дону епархии протоиерей Даниил Азизов.

В этот день отец Даниил посетил Ставропольский филиал Московского педагогического государственного университета и Северо-Кавказский федеральный университет, где пообщался со светской молодежью. Отец Даниил отметил, что студенты были заинтересованы беседой и задавали много вопросов на различные темы.

Вечером этого же дня протоиерей Даниил Азизов встретился со студентами Ставропольской духовной семинарии. Для него эта встреча была особенной, так как 25 лет назад он сам был выпускником духовной школы.

Общаясь с семинаристами, отец Даниил говорил о задачах, которые стоят перед каждым священником, и призвал ребят, совершая молодежное, социальное, миссионерское служение, не забывать о главном – любить людей и Бога.

В завершении встречи отец Даниил преподнес в дар семинарской библиотеки несколько экземпляров дореволюционных изданий научных работ Московской и Киевской духовных академий.