3 февраля 2019 года по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла в г. Невинномысске состоялась встреча руководителя епархиального отдела по делам молодежи священника Антония Скрынникова с православной приходской молодежью храмов города.

Встреча состоялась на территории православной классической гимназии во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия и собрала около 40 участников.

Отец Антоний в приветственном слове передал собравшимся благословение правящего архиерея и поблагодарил благочинного округа протоиерея Иоанна Моздора за организацию встречи на высоком уровне.

После отец Антоний выступил с обширным докладом «Приходская миссия и ее аспекты».

Вторым докладчиком стал Игорь Кочубеев, руководитель сектора по взаимодействию со СМИ епархиального отдела по делам молодежи. Игорь Андреевич рассказал молодым слушателям о правилах миссионерской работы в социальных сетях.

По итогам встречи было достигнуто соглашение между епархиальным отделом и благочинием о том, что члены епархиальной лекторской группы посетят с просветительскими лекциями все средне образовательные школы города.