Руководитель епархиального отдела принял участие в заседании Общественного совета при Министерстве образования Ставропольского края

27 марта 2019 года председатель епархиального Отдела религиозного образования и катехизации игумен Алексий (Смирнов) принял участие в заседании Общественного совета при Министерстве образования Ставропольского края.

Первоочередным вопросом повестки дня стала публичная декларация целей и задач министерства на 2019 год, озвученная в докладе первого заместителя министра образования Ставропольского края Н.А. Лавровой.

Перед участниками заседания также выступили начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования детей министерства образования Ставропольского края О.Н. Пикалова и проректор по учебной и организационной работе ГБУ ДПО «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования» Н.Б. Ромаева.

По итогам заседания Общественным советом приняты решения, необходимые для обеспечения эффективной деятельности министерства в текущем году.