2 сентября 2019 года руководитель епархиального отдела духовно-физического воспитания молодежи Дмитрий Барышников принял участие в мероприятиях, посвященных Дню знаний.

Торжества прошли в Ставропольском филиале Московского педагогического государственного университета.

Обращаясь к студентам, Дмитрий Павлович передал собравшимся благословение митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла и пожелал помощи Божией учащим и учащимся.

В этот же день состоялась рабочая встреча с директором филиала, профессором Н.Н. Сотниковой. Стороны обсудили вопросы взаимодействия между епархиальным отделом духовно-физического воспитания молодежи и студентами вуза. Достигнуто соглашение, что учащиеся будут активно принимать участие в спортивных мероприятиях отдела.