18 октября 2017 года в храме апостолов Петра и Павла, расположенном на территории ФКУ ИК-5 УФСИН России по Ставропольском краю, осужденные-прихожане принимали у себя руководителя Объединенной комиссии по тюремному служению Ставропольской митрополии протоиерея Евгения Пиперкова, помощника начальника по организации работы с верующими управления ФСИН России по Ставропольскому краю священника Василия Басакова и исполнительного директора Православного благотворительного фонда «Инок» Анатолия Судакова.

Фонд «Инок» передает тюремным храмам церковную утварь, колокола и православную литературу. Во время встречи обсуждалось, как правильно использовать эту помощь. В частности, речь шла о том, что всю полученную литературу необходимо промаркировать библиотечными штампами храма, занести в инвентарную библиотечную книгу. Так же на встрече обсуждалось, где установить в храме аудио и видео систему, с тем, чтобы современная техника не портила традиционное убранство храма.

Осуждённые с удовлетворением нашли в подарках, которые были им привезены, молитвословы. «Это именно то, что нам сегодня особенно необходимо, — сказал староста храма осужденный Д., — у нас в храме остался единственный молитвослов, да и тот находится в ветхом состоянии».

Прощаясь, священники вручили осужденным карманные иконки апп. Петра и Павла, в честь которых и освящен тюремный храм. Карманные иконки отец Евгений вручил и осужденным, которые отбывают наказание в колонии-поселении, которая имеется при ИК-5. Следующий визит в учреждении состоится, когда осужденные установят рядом с храмом звонницу и можно будет повесить и освятить колокола.