В период святок в актовом зале Детской музыкальной школы № 1 г. Ставрополя прошел ставший традиционным фестиваль – концерт «Рождественские встречи. Регентская школа и друзья». Концерт организован силами прихода храма Преображения Господня г. Ставрополя, Регентской школы Ставропольской духовной семинарии и концертного агентства Евгении Хановой.

Открыло концерт выступление хора Регентской школы, исполнившего тропарь праздника и колядки. Затем приходская Воскресная школа предложила зрителям литературно-музыкальную композицию, посвященную Рождеству Христову.

Концерт № 8 «Рождественский» А. Корелли исполнил камерный оркестр ДМШ № 1. Вальс «Колокольчик звенит» продемонстрировали участники спортивно-культурного центра «Астра», объединяющего людей с ограниченными возможностями.

С праздничной музыкальной программой выступил вокальный ансамбль Отделения духовной музыки Детской школы искусств г. Ставрополя.

Затем юные дарования на рояле и саксофоне исполнили классические произведения. На сцене выступили один за другим два замечательных струнных квартета, исполнив поппури из Рождественских произведений. Камерный оркестр старших классов ДМШ № 1 продемонстрировал праздничный флешмоб.

Две жестовые песни, проникновенностью исполнения до слез тронувшие зрителей, продемонстрировал Михаил Шинкин.

Как всегда замечательные душевные песни под гитару спела гостья из Пятигорска бард Наталья Петрова.

Итоги Рождественского музыкального фестиваля своим пастырским словом подвел директор Регентской школы протоиерей Владимир Сафонов, отметивший как важно не забывать о главном смысле праздника – рождении Спасителя мира, который Своим явлением в мир открыл для нас возможность духовного преображения и наследия вечных нетленных благ в невечернем Царстве Божьем.

В заключение концерта все участники концерта и зрители вместе исполнили тропарь Рождества Христова.