С 9 августа прошла паломническая поездка к святыням Абхазии и отдых на море, организованная региональным отделением МОО «Союз православных женщин» в Ставропольском крае. Часть средств собрала площадка Начинание.ру, благодаря которым нескольким детям с ограниченными возможностями поездка стала возможной с 50% скидкой!

За все дни проведенные в Абхазии паломники побывали на набережной Гагры; на о. Рица и Голубом озере; совершили восхождение на Иверскую гору; в разрушенном храме на Иверской горе послужили молебен; посетили монастырь в Драндах и храм в Илоре, где на паломников произвели впечатление мироточивые иконы; посетили  селение Каманы с храмом, монастырем и источником мученика Василиска Каманского; было купание в источнике Симона Кананита на Новом Афоне и посещение его келии;  желающие также побывали в Новоафонских пещерах; на сероводородных источниках и на форелевом хозяйстве; на набережной Сухуми; посетили храм в г.Гудаута(в этом городе было организовано проживание). Каждый день и в свободные  дни все посещали пляж и купались в море г. Гудаута; также мужчины наловили полтора ведра мидий, которых сварили и получился такой «мидийный» полдник.

Благодаря всем, кто поддержал и поддерживает наши проекты, мы осуществляем разную помощь семьям, в   которых воспитывается ребенок с инвалидностью, а так же помощь семьям малоимущим и многодетным. Летний отдых в этот раз прошел отлично, благодаря неравнодушным людям.