8 мая 2018 года под председательством митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла состоялась совещание, посвященное вопросам развития епархиального фермерского хозяйства.

На мероприятии, прошедшем в епархиальном управлении, присутствовали сотрудники епархии и специалисты Министерства сельского хозяйства Ставропольского края.

Открывая встречу, митрополит Кирилл рассказал о состоявшейся недавно закладке виноградника площадью шесть гектар и посадке 250 саженцев яблонь. Среди приоритетных задач владыка обозначил развитие виноградарства и молочного животноводства.

В ходе совещание были рассмотрены и другие вопросы, стоящие на повестке. Следующую встречу решено провести в июне на территории хозяйства.