19 февраля 2020 года на базе средней общеобразовательной школы № 18 станицы Григорополисской состоялся районный конкурс казачат «России служат казаки», посвященный 75-летию Великой Победы и Дню защитника Отечества.

В конкурсе принимали участие пять школ Новоалександровского района. Ребята показали себя в конкурсах приветствия, рубки шашкой, интеллектуальном, разборке и сборке автомата, домашнем задании и засолке капусты.

Участников наставил и благословил благочинный Новоалександровского церковного округа иерей Николай Гулейко, а настоятель Покровского храма станицы Григорополисской протоиерей Петр Лугин был членом жюри.

Все участники конкурса проявили себя на высоком уровне и порадовали всех присутствующих своими достижениями.