10 января 2018 года православный молодежный союз «Сион» Невинномысского благочиния, действующий при строящемся храме святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, совместно с туристической фирмой «Вояж» организовал поездку для приходской молодежи храмов города в музей «Россия – моя история» города Ставрополя.

Перед поездкой и.о. настоятеля храма святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских протоиерей Алексей Гошунович отслужил молебен о путешествующих. По его окончании молодёжь во главе со священником отправилась в дорогу. В музее был выбран интерактивный контент комплекса, включающий в себя историю Древней Руси, историю зарождения христианства на Кавказе, подвиги и жизнеописание святых князей и воинов древности, историю быта, сеть древних торговых путей и мультимедийные реконструкции легендарных сражений времен становления Московии — в экспозиции «Рюриковичи», экспозицию «Романовы». участники поездки восстановили в своей памяти свершения и события, которые пережила наша страна и Православная Церковь за 300 лет правления последней царской династии.

Молодые люди были в восторге от увиденного и решили в ближайшее время посетить остальные экспозиции выставки.