По благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла Строительный отдел епархии во главе с руководителем протоиереем Александром Гомзяком проинспектировал площадку строящегося архиерейского подворья храма святого равноапостольного князя Владимира в микрорайоне «Перспективный» краевой столицы.

В настоящее время в храме ведутся работы по монтажу куполов, а также производится облицовка стен природным камнем.

Планируется, что уже к осени стены храма будут возведены и увенчаны куполами. В 2018 году намечено завершить внутренние отделочные работы и благоустройство территории, а также совершить первую Божественную литургию. Впоследствии рядом с храмом будут построены православный детский сад, школа и духовно-просветительский центр.

Основной благодетель храма равноапостольного князя Владимира генеральный директор группы компаний «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов отметил, что возведение такого социально –духовного проекта крайне необходимо для активно развивающегося нового района города.

Напомним, храм князя Владимира возводят в рамках епархиальной программы «20-20», целью которой является строительство 20 храмов до 2020 года. Все они должны быть построены в новых районах Ставрополя.