Продолжается регистрация на Международную онлайн-конференцию «Молодёжное служение Русской Православной Церкви: опыт и перспективы», которая состоится 29-30 июня по благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви епископа Истринского Серафима при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Координационного центра молодежного служения в Северо-Западном федеральном округе, на базе мультимедийного центра Российского православного университета св. Иоанна Богослова.

Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви приглашает к участию в обсуждении и выработке стратегии развития молодёжного служения в Русской Православной Церкви 2020—22  руководителей епархиальных отделов по делам молодежи, духовников молодежных организаций, ответственных за молодежное служение в регионах, а также всех желающих, интересующихся молодежным служением.

В рамках мероприятия состоится награждение грамотами Федерального агентства по делам молодежи, приуроченное ко Дню российской молодежи, а также благодарственными письмами Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви.

По итогам онлайн-совещания рабочей группы 25 июня был утвержден список модераторов дискуссий, ответственных за формирование итогового документа «Стратегические направления и приоритеты», который будет принят 30 июня в завершение конференции:

1.     «Пути взаимодействия государственных органов по делам молодежи и епархиальных молодежных отделов»: Яна Карельская, координатор по связям с государственными органами отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии;

2.     «Стратегия развития молодежного служения в России и за рубежом, а также всецерковного православного молодежного служения»: Анна Сологубова, секретарь отдела по делам молодежи Тихвинской епархии;

3.     «Новый виток развития молодежного добровольчества в условиях пандемии»: Анастасия Рисова, пресс-секретарь Координационного центра молодежного служения в Северо-Западном федеральном округе;

4.     «Организация и проведение молодежных мероприятий в формате онлайн»: Александр Тихонов, заместитель председателя отдела по делам молодежи Петрозаводской епархии;

5.     «Подростковые клубы как яркое направление молодежной работы»: Григорий Оханов, председатель Ассоциации православных молодежных общин Санкт-Петербурга «Керигма»;

6.     «Работа со студенческой молодежью»: Анастасия Герасимова, руководитель PR-отдела молодежной организации #Жизнь

Онлайн-дискуссии пройдут на платформе ZOOM, ссылки и инструкции для участия будут высланы всем зарегистрировавшимся на мероприятие.
Ссылка для регистрации: https://clck.ru/NwMW5