Продолжается паломничество делегации Ставропольской и Невинномысском епархии по Святой Земле. 6 февраля паломники на лодке проплыли из Галилеи в пределы Гадаринские, где произошло чудо исцеления Христом бесноватого и вселения бесов в свиное стадо, которое согласно благовествователю выбросилось в Галилейское озеро со склонов холмов. Эти события вспоминала паломническая группа во время пересечения озера.

В Капернауме ставропольчане помолились в храме греческого монастыря Двенадцати апостолов. На этом месте был дом, в котором Христос исцелил расслабленного, друзья которого спустили его через кровлю. Здесь митрополит Кирилл прочитал евангельский отрывок об этом событии, а также слова Господа, возвещающие скорое падение города.

В тот же день группа побывала на реке Иордан, где владыка прочитал евангельское зачало о Крещении Господнем. После этого желающие смогли погрузиться в воды реки.

В завершение дня паломники поднялись на гору Фавор, где митрополит Кирилл прочитал Евангелие, повествующее о событии Преображения Господня.