В храме Преображения Господня г. Ставрополя состоялась очередная встреча в рамках лектория «Непознанный мир веры», организованного Миссионерским отделом Ставропольской и Невинномысской епархии.

В качестве лектора выступил преподаватель Ставропольской духовной семинарии, главный редактор епархиальной газеты «Ставропольский благовест», протоиерей Игорь Подоситников.

Отец Игорь рассказал о духовных и культурных традициях современной православной Греции, провел параллели с жизнью Русской Церкви, проложив мостик преемственности от Византии к России.

Живое повествование с обилием практических примеров из повседневной церковной жизни вызвали огромный интерес аудитории, которую составили члены приходской общины, преподаватели и студентки Регентской школы Ставропольской духовной семинарии, учащиеся различных ставропольских образовательных учреждений.

Батюшка также ответил на многочисленные актуальные вопросы о жизни и миссии Церкви в современном мире.