[RoyalSlider Error] В запросе возникла проблема. Проверьте настройки Flickr и попробуйте еще раз.

Прихожане храма преподобного Сергия Радонежского в сопровождении клирика прихода иерея Дионисия Моничева посетили исторический интерактивный музей «Россия – моя история».

Экскурсия прошла по выставке «От великих потрясений к Великой Победе (1917 – 1945)». Экскурсовод ознакомила прихожан с основными историческими событиями с 1917 до 1945 годы, уделив особое внимание периоду свержения монархического строя и установления советской власти, а также расстрелу царской семьи (в этом году исполняется 100 лет со дня этих трагических событий).

Более детально прихожане ознакомились и с периодом гонений на Церковь, которому в музее посвящена достаточно обширная и информативная композиция.

Помимо экскурсии по запланированному выставочному залу, прихожане кратко ознакомились и с другими залами исторического музея.