Храм Иверской иконы Божией Матери с. Грачевка

Приход храма Иверской иконы Божией Матери села Грачевка стал победителем первого в 2020 году конкурса Фонда президентских грантов.

Проект «Иверион» несет в себе идею создания открытого пространства для развития и поддержки творческих способностей среди людей разных возрастов и, особенно, для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Направление «Да здравствует театр!» предполагает участие людей разного возраста в сценических постановках христианского характера.

Направление «Литературное чтиво» поможет раскрыть творческий потенциал и познакомиться с талантами земляков. Театрализованное прочтение произведений развивает фантазию. Обсуждение художественных произведений христианских авторов позволит взглянуть на мир с различных позиций.

Направление «В паломничество, не выходя из дома» позволит посетить святыни христианского мира не только в России, но и далеко за ее пределами, обменяться впечатлениями от увиденного и послушать рассказы паломников из первых уст, увидеть их фоторепортажи.

Направление «Киномания» предполагает просмотр шедевров мировой кинематографии как художественных фильмов христианской тематики, так и документальных, проведение дискуссий.