В рамках празднования Дня России в центральном парке с. Кочубеевское состоялся традиционный районный фестиваль национальных культур «Кавказ — наш общий дом», который в этом году прошел под девизом: «Мир. Дружба. Взаимопонимание». На мероприятии были представлены выставки прикладного творчества национальных подворий и диаспор, обряды, дегустация национальных блюд, большая концертная программа.

Традиционно каждый год в фестивале принимает участие приход храма Успения Пресвятой Богородицы с. Кочубеевского, представляя постные блюда православной русской кухни. Штатный священник Успенского храма иерей Алексей Калиткин, поздравляя всех с праздником, отметил, что Русская Православная Церковь всегда была со своим народом, поддерживала, вдохновляла и скрепляла нравственность общественной жизни и государства, чтобы крепким был наш человек, наши семьи, общество и наша страна.

«Молитвенно желаю всем участникам фестиваля крепости душевной и телесной, мира, любви, благоденствия и неоскудевающей помощи Божией во всяких добрых делах на благо семей и нашего Отечества», — сказал отец Алексий.