При поддержке епархии пройдет всероссийский православный детский казачий фестиваль «Будущее России – это мы!»

В с. Высоцком Петровского района Ставрополья местные казаки начали подготовку к предстоящему Всероссийскому православному детскому казачьему фестивалю «Будущее России – это мы!», сообщает пресс-служба комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества.

В прошлом году на Ставрополье съехались несколько сотен казачат со всей страны. Этим летом Ставропольский край будет принимать фестиваль с 1 по 3 июня уже в третий раз, поэтому его можно смело считать ежегодным.

Здесь для детей есть все: песни, удаль, воля, ночевка в палатках, полевая кухня, рубка шашкой, конная и физическая подготовка. Кормят ребят тоже вдоволь: свежие овощи, мясо и рыба с церковной фермы и казачьих подворий.

Организовывают трехдневный степной праздник для детворы настоятель сельского храма Архистратига Михаила протоиерей Петр Гриценко, казаки Хоперского районного казачьего общества, а также Петровского, Рагулинского, Шишкинского, Падинского хуторских казачьих обществ и других. Фестиваль всегда проходит на высшем уровне, в доброй и дружеской обстановке, поэтому и было решено сделать его ежегодным.

Казаки и батюшка, возглавивший оргкомитет, начали обсуждение всех вопросов, а те гости, кто побывал здесь ранее, уже начали присылать заявки для участия.