9 июля Православная Церковь сугубо прославляет икону Божией Матери, именуемую «Тихвинской». В отдаленном хуторе Усть — Невинский Кочубеевского района есть небольшой  храм в честь этого образа, (единственный в епархии) и здесь отметили престольный праздник.

По благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, праздничную Божественную литургию возглавил благочинный Ольгинского округа протоиерей Евгений Пиперков. Ему сослужили настоятель храма протоиерей Владислав Нагорный, благочинный Курсавского округа протоиерей Вячеслав Бочаров, благочинный Донского округа священник Анастасий Акинин в сослужении настоятеля храма, а также духовенство Ольгинского округа.

По окончании Богослужения был совершен Крестный ход вокруг храма с чтением Евангелия и окроплением святой водой. Отец благочинный поздравил прихожан, казаков и гостей-паломников с праздником Тихвинской иконы Божией Матери, с престольным днем, и пожелал заступничества Царицы Небесной. «Пусть благодатью Божией умножается ваша радость, уврачуются болезни и утешатся скорби».  Праздничные торжества по традиции завершились братской трапезой.