Благочинный округа протоиерей Сергий Рыбин с клириками благочиния совершил праздничную Божественную литургию в престольный день в храме преподобного Сергия Радонежского в станице Каменнобродской. Для станичников это всегда праздник и знаковое событие.

«Преподобный Сергий посвятил свою жизнь Богу. Это видели люди, и они шли к нему в пустынь, видя его как подвигоположника. “Братие, внимайте себе”, — призывал преподобный», – напомнил отец Сергий, обращаясь к прихожанам в своей проповеди.

На Литургии присутствовали представители казачества, которые приняли участие в праздничном крестном ходе по окончании Божественной литургии.

Прихожане поблагодарили отца благочинного за приезд, в свою очередь отец Сергий поблагодарил всех, кто помолился за праздничной службой и пожелал всем помощи Божией.