22 мая 2020 года в храме станицы Барсуковской Кочубеевского района состоялось праздничное богослужение по случаю престольного праздника — перенесения мощей святителя Николая Чудотворца, в честь которого освящен храм.

Настоятелем храма иереем Алексеем Сергиенко была совершена Божественная литургия, затем состоялся крестный ход вокруг храма и молебен святителю Николаю перед его иконой у строящегося храма.

Настоятель обратился к прихожанам с пастырским словом, поздравив всех с престольным праздником, напомнил об истории перенесения мощей святителя и призвал чтить память о святителе Николае, творя дела милосердия, добра и любви. Также отец Алексей также поблагодарил прихожан, казаков за совместную молитву.