10 июня 2021 года Святая Церковь празднует двунадесятый праздник Вознесение Господне. В этот день в храме Вознесения Господня села Николина Балка состоялись праздничные богослужения и мероприятия по случаю престольного праздника.

По традиции был совершен водосвятный молебен. Далее началась Божественная литургия, которую возглавил благочинный Светлоградского округа протоиерей Иоанн Лещина в сослужении настоятеля монастыря святых первоверховных апостолов Петра и Павла Светлограда игумена Кирилла (Никитина), заштатного клирика Ставропольской епархии протоиерея Иоанна Гетьмана и настоятеля храма иерея Сергия Баско.

По окончании праздничной Литургии благочинный Светлоградского округа протоиерей Иоанн Лещина поздравил настоятеля храма и прихожан с престольным днем и передал всем присутствующим архипастырское благословение митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла.

Далее настоятель храма Вознесения Господня села Николина Балка священник Сергий Баско поблагодарил благочинного и сослуживших священнослужителей за совместную молитву.

По окончании приветственных слов состоялся уставной крестный ход вокруг храма, после которого была организована праздничная трапеза престольного дня, перед началом которой учащиеся общеобразовательной школы села поздравили прихожан и гостей праздника с престольным днем и прочитали стихи о Вознесении Господнем.

Далее во внутреннем дворе храма коллективом Дома культуры села для гостей праздника был организован небольшой праздничный концерт. По окончании концерта гости направились на праздничную трапезу, во время которой состоялись поздравления благочинного, настоятеля храма, прихожан и гостей с праздником Вознесения Господня.